Lot n° 32

Estimation :

Paul SCORTESCO (1895-1976) Nu, circa 1930 Huile sur carton renforcé, signée en bas à droite H. 22,5 cm L. 16 cm HVS Provenance : Collection Henriette Porteu de La Morandière, alias Lucie Couvreur (1898-1978), artiste peintre. Collection privée, France. Par descendance.