Louise HERVIEU (1878-1954)
La femme à la draperie de velours, 1924
Dessin au fusain, signé en bas à droite, titré et daté au dos du montage
H. 45 cm - L. 31,5 cm DV
Exposition :
Paris, Galerie Bernheim Jeune, mars 1925, n°12 (selon une indication au dos du montage)