Travail des ANNÉES 1925-30
Deux tables gigognes... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Travail des ANNÉES 1925-30
Deux tables gigognes en palissandre.
Les montants latéraux en trapèze, les pieds patins, les plateaux recevant chacun un dessus en placage de loupe.
Décors de filets en bois clair sur les parties latérales.
H. 63 cm - L. 52,5 cm - P. 42 cm & H. 60 cm - L. 45,5 cm - P. 40 cm EE
Importantes restaurations, chaque table revernie au vernis polyester, accidents aux vernis des dessus.
Provenance :
- Serge Royaux, selon tradition familiale.
- Philippe Jullian, selon tradition familiale.
- Collection particulière, Dordogne.