ROUEN
Assiette en faïence à décor polychrome au centre d'une corbeille fleurie et sur l'aile de huit réserves à fond de treillage cernées de fleurs et rinceaux feuillagés.
XVIIIe siècle.
D. 23,5 cm.
Usures d'émail sur le bord.