Lot n° 40

Icône du Christ Eucharistique.

Estimation :
600 - 800 EUR

Peinture sur métal, basma en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor ciselé de d’une frise de feuillages. Moscou, 1899. Orfèvre : SG en cyrillique, non répertorié. Poids brut : 1380,0 g. H. 31,5 x L. 26 cm. Икона Евхаристия. Роспись по металлу, басма из позолоченного серебра 84-й пробы с резным декором из фриза из листьев. Москва, 1899. Ювелир: С.Г., неизвестен. Вес брутто: 1380,0 г. 31,5 х 26 см

mardi 01 juin 2021 - 14:00 - Live en pause
9, rue Drouot - 75009 Paris