Lot n° 36

Icône du Christ Pantocrator.

Estimation :
1 500 - 2 000 EUR

Tempera sur bois, conservé sous un oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), décor repoussé et gravé, le nimbe émaillé polychrome cloisonné rapporté. Le dos gainé de velours rouge. Moscou, 1899-1908 (oklad) et 1908-1917 (nimbe), Orfèvre : probablement Alexander MOSKVIN (oklad) et orfèvre illisible (nimbe). Poids brut : 114,0 g. H. 31 x L. 26,8 cm. Икона Христа Вседержителя. Дерево, темпера, в окладе из позолоченного серебра 84-й пробы, с рельефным и выгравированным декором, добавлен нимб их полихромной перегородчатой эмали. Оборотная сторона из красного бархата. Москва, 1899-1908 (оклад) и 1908-1917 (нимб). Ювелир: возможно, Александр МОСКВИН (оклад) и неизвестен (нимб). Вес брутто: 114,0 г. 31 х 26,8 см.

mardi 01 juin 2021 - 14:00 - Live en pause
9, rue Drouot - 75009 Paris