Lot n° 31

Icône de voyage de la Mère de Dieu Eleousa.

Estimation :
100 - 150 EUR

Tempera et or sur bois. Manques. Grèce, XIXe siècle. Conservée dans son étui de voyage, postérieur, en cuir noir monogrammé « C.A.T ». H. 10,5 x L. 8,5 cm. Дорожная икона Божией Матери «Елеуса». Дерево, темпера, золото. Утраты. Греция, XIX век. В своем дорожном футляре, оборотная сторона из черной кожи монограммирована «C.A.T». 10,5 x 8,5 см.

mardi 01 juin 2021 - 14:00 - Live en pause
9, rue Drouot - 75009 Paris