La Naissance du jour. Les xxx de Lyon, 1932. In-4, maroquin bleu roi, janséniste, encadrement intérieur orné de jeux de filets dorés, doublure et gardes de moire crème, tête dorée, non rogné, couverture et dos, étui (Ch. Septier).
Lithographies de Luc-Albert Moreau.
Tirage à 135 exemplaires, celui-ci un des 60 sur japon impérial contenant une suite sur japon blanc à la forme. Cette suite a été reliée à part en un album in-4, demi-maroquin bleu roi avec coins, non rogné.