Lot n° 34

BAUDU (René).

Estimation :

Agora. Paris, pour le compte des auteurs, 1925. In-8, maroquin rouge orangé, janséniste, doublure de maroquin vert serti d'un filet doré, gardes de moire verte, tranches dorées, couverture et dos, chemise demi-maroquin, étui (G. Levitzky). 23 pointes sèches par Lobel-Riche. Tirage à 300 exemplaires, celui-ci un des 50 sur japon impérial avec une quadruple suite des eaux-fortes dont un état en couleurs.