BENITIER d'applique en argent repoussé et gravé... Lot 21
Résultat :
Estimation :
BENITIER d'applique en argent repoussé et gravé représentant le Christ en croix entouré des instruments de la Passion sur fond de coquilles, palmettes et rinceaux feuillagés. Hauteur : 30 cm, largeur : 17 cm. Poids : 348 gr. Accident à la coupe, restauration de la croix.