Grand CALICE de forme romane en argent et vermeil,... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Grand CALICE de forme romane en argent et vermeil, Hauteur : 18,5 cm. La base lestée. Poinçon Minerve. Poinçon d'orfèvre HN. On joint sa PATENE en argent et vermeil ornée du chrisme entouré de l'alpha et de l'omega. Poids brut total : 590 gr.