CLÉMENCET. Histoire générale de Port-Royal, depuis... Lot 21
Résultat :
Estimation :
CLÉMENCET]. Histoire générale de Port-Royal, depuis la réforme de L'abbaye jusqu'à son entière destruction. Amsterdam, Vauduren, 1755. 10 volumes in-12 veau, dos à nerfs, pièces de titre et de tomaison de maroquin brun.
Édition originale.
Reliures fatiguées avec manques. Quelques pièces de tomaison ou de titre manquantes.