Chaine tour de cou en platine, ornée au centre d'un pendentif également en platine serti au centre d'un diamant principal et de taille brillant, surmonté d'un diamant plus petit. L'ensemble retenu par une bêlière sertie de trois petits diamants. Poids brut : 5 g