Montre de poche à remontoir au pendant en or jaune, guilloché, ornée d'un cartouche uni. Le cadran émaillé blanc à chiffres arabes, trotteuse à six heures, échappement à ancre, balancier bimétallique à compensation. Poids brut : 78 g