Lot n° 32

Estimation :
300 - 400 EUR

* ANONYME [GAYOT DE PITAVAL (François)] Causes célèbres et intéressantes avec les jugemens qui les ont décidées. 20 vol. in-12 reliés plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, pièce de titre rouge et tomaison camel, tranches rouges. Paris Durand, Le Gras, Desprez etc. 1739 à 1757. Ex-libris armorié Haillet du Fossé. Usures d'usage, sinon bon état intérieur. Il est joint : LA VILLE (J.-C. de) Continuation des causes célèbres et intéressantes, avec les jugemens qui les ont décidées. 4 vol. idem. Paris Desaint, Despilly, Le Clers, Rey 1766 à 1770. Usures d'usages. Soit 24 vol. Réf : Barbier I 541a.

mardi 01 juin 2021 - 13:30 - Live en pause
9, rue Drouot - 75009 Paris