Attribué à Pieter Van AVONT (1600-1632)
Sainte Famille aux amours
Panneau de chêne parqueté
Cadre : En bois sculpté et doré travail de la vallée du Rhône du 18ème
H. 39 cm L. 46 cm ET
Annoté au dos : souvenir de la galerie Jacques Bernard /Van Dyck ce 31.12.1926
Restaurations anciennes