Long poignard de type kinjal indo-persan, entièrement... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Long poignard de type kinjal indo-persan, entièrement monté en fer avec traces de damasquine argent, sans fourreau
Fin XIXe siècle
59 cm
On y joint un couteau d'Afrique du Nord, le manche en bois sculpté, sans fourreau, fin XIXe siècle.