Alexis Nicolas PERIGNON (Nancy 1726 - Paris 1782)
Paysage animé avec montagnes et habitations
Lavis gris et brun, rehauts d’aquarelle sur traits de crayon noir
16 x 23,5 cm
Signé en bas au centre à la plume et encre brune
Légèrement insolé, petites taches