Tasse et sa sous-tasse en porcelaine de Vienne du début du XIXe siècle
Marques en bleu a l'écusson, marques en creux pour 1808
A décor vert, manganèse et or de motifs végétaux entre de larges filets or, petites usures
D. de la sous-tasse : 13,5 cm.