Lot n° 39

Estimation :

Tasse et sa sous-tasse en porcelaine de Vienne du début du XIXe siècle Marques en bleu a l'écusson, marques en creux pour 1808 A décor vert, manganèse et or de motifs végétaux entre de larges filets or, petites usures D. de la sous-tasse : 13,5 cm.