Paire de tasses et leurs sous-tasses en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle
Marques en bleu aux épées croisées, pressnummer
A décor polychrome de bouquets de fleurs botaniques et fleurs jetées se détachant sur un fond or, égrenures aux tasses
D. des sous-tasses : 13 cm