Lot n° 3
Caisse à fleurs carrée en porcelaine de Vincennes du XVIIIe siècle
Marque en bleu aux deux L entrelacés et aux points, lettre date C A décor polychrome et or sur chaque face d'un bouquet de fleurs encadré de guirlandes de fleurs en camaïeu bleu, filets or sur les angles, manque les pignons aux angles supérieurs, petits éclats aux angles, petites usures
L. : 10,5 cm.