Claire Jeanne Robert COLINET (1880-1950) Lot n° 31
Résultat :
Estimation :
Danseuse
C’est une œuvre authentique d’époque 1925, en bronze à patine brune sur son socle en marbre noir d’origine, hauteur : 31 cm, signée sur le tissu au vent à motifs stylisés argentés.
500 € à 800 € - CHF 550 à CHF 880
Claire Jeanne Robert COLINET (1880-1950)
Dancer
It is an authentic work from 1925, in bronze with brown patina on its original black marble base, height: 31 cm, signed on the fabric in the wind with stylized silver patterns.
€ 500 € - € 800 € - CHF 550 - CHF 880