Ornée de 32 petits diamants blancs 1,87 carats, blancs extrêmement pur. Poids brut : 9,90 gr. Dans son écrin en cuir d’origine "Chaussé Orfèvre" (Oran Algérie). On y joint la facture-expertise de "Chaussé Orfèvre" du 2/4/1957.
350 € - 450 € - CHF 380 - CHF 500
Gold and platinum leaf brooch
Adorned with 32 small white diamonds 1.87 carats, extremely pure white. Gross weight: 9.90 gr. In its original leather case "Chaussé Orfèvre" (Oran Algeria). We include the invoice-expertise of "Chaussé Orfèvre" of 2/4/1957.
€ 350 - € 450 - CHF 380 - CHF 500