Lot n° 51

ERNEST CHAPLET (1835-1909) & HAVILAND ET CIE

Estimation :

ERNEST CHAPLET (1835-1909) & HAVILAND ET CIE Pichet en grès émaillé à décor floral en incision et relief partiel dans les tons de bleu, vert et doré sur fond ocre. Hauteur 25cm. Cachet en creux au revers, Haviland & cie rue de Blomet, Paris, vers 1885. Éclat sur le pourtour de la base