ERNEST CHAPLET (1835-1909) & HAVILAND ET CIE
Pichet en grès émaillé à décor floral en incision et relief partiel dans les tons de bleu, vert et doré sur fond ocre.
Hauteur 25cm.
Cachet en creux au revers, Haviland & cie rue de Blomet, Paris, vers 1885.
Éclat sur le pourtour de la base