Lot n° 949

Carlo Francesco Nuvolone

Résultat :
Estimation :

NUVOLONE, CARLO FRANCESCO Milan ca. 1608 - 1661 attribué Titre : Sainte Cécile jouant de l'orgue. Technique : Huile sur bois. Mesures : 36 x 60,5cm. Cadre/Pédestal : Encadré. Provenance : Propriété privée, Italie. Nous remercions Daniele Benati, Bologne, pour avoir confirmé l'attribution de la présente peinture sur la base d'une photographie numérique à haute résolution. Frais de port estimés pour ce lot : Allemagne : 42,02 Euro plus 7,98 Euro TVA UE : 79,83 Euro plus 15,17 Euro TVA Monde entier : 134,45 Euro plus 25,55 Euro TVA assurance expédition supplémentaire