ÉCOLE ITALIENNE
1ère moitié du 17ème siècle
Titre :
Étude d'un chérubin.
Technique :
Dessin à la plume, lavé sur papier.
Montage :
Monté.
Mesures :
18,5 x 14cm.
Notation :
Inscrit à une date ultérieure en bas à droite : Thorwaldsen.
Cadre/Pédestal :
Encadré.
Provenance :
Propriété privée, Allemagne.
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Allemagne : 28,57 Euro plus 5,43 Euro TVA
UE : 50,42 Euro plus 9,58 Euro TVA
Dans le monde entier : 79,83 Euro plus 15,17 Euro TVA
assurance expédition supplémentaire