Lot n° 933

Friedrich Christoph Steinhammer

Résultat :
Estimation :

STEINHAMMER, FRIEDRICH CHRISTOPH actif à Nuremberg 17ème siècle Titre : Large paysage avec de nombreux enfants jouant et une compagnie en fête dans un palais. Technique : Huile sur toile. Montage : Relié. Mesures : 96 x 157cm. Cadre/Pédestal : Encadré. Certificat : L. Pijl, Groningen, 05.02.2021. Provenance : Propriété privée, Angleterre. Nous sommes reconnaissants à Luuk Pijl, Groningen, d'avoir suggéré l'attribution du présent tableau sur la base d'une photographie numérique haute résolution. Frais d'expédition estimés pour ce lot : Arrangement après la vente.