STEINHAMMER, FRIEDRICH CHRISTOPH
actif à Nuremberg 17ème siècle
Titre : Large paysage avec de nombreux enfants jouant et une compagnie en fête dans un palais.
Technique : Huile sur toile.
Montage : Relié.
Mesures : 96 x 157cm.
Cadre/Pédestal : Encadré.
Certificat :
L. Pijl, Groningen, 05.02.2021.
Provenance :
Propriété privée, Angleterre.
Nous sommes reconnaissants à Luuk Pijl, Groningen, d'avoir suggéré l'attribution du présent tableau sur la base d'une photographie numérique haute résolution.
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Arrangement après la vente.