ÉCOLE NEERLANDAISE
2e moitié du XVIe siècle
Titre : Portrait d'Anna van Oudewater.
Technique : Huile sur bois.
Diamètre : 46,5cm.
Cadre/Pédestal : Encadré.
Provenance :
Propriété privée, Allemagne.
Le présent tableau est documenté dans la base de données du RKD, La Haye sous le n° ill. 126002. La pièce complémentaire à cette œuvre représente le maire d'Utrecht Dirk de Goyer, auquel elle s'est mariée en 1566. Anna van Oudewater a vécu à Utrecht jusqu'en 1635.
Frais de port estimés pour ce lot :
Allemagne : 67,23 euros plus 12,77 euros de TVA
UE : 100,84 euros plus 19,16 euros de TVA
Monde entier : 151,26 Euro plus 28,74 Euro TVA
assurance expédition supplémentaire