ITALIENISCHE SCHULE, ECOLE ITALIENNE
1ère moitié du 17ème siècle
Titre : Le Christ portant la croix.
Technique : Huile sur bois.
Mesure : 34 x 48,5cm.
Cadre/Pédestal : Encadré.
Provenance :
Propriété privée, Italie.
Le présent tableau est une libre interprétation de la gravure numéro 6 de la série "La Grande Passion" de Jacques Callot, créée vers 1619-1624 et publiée par Jean François Daumont.
Nous remercions Enrico Maria Dal Pozzolo, Vérone, et Vincenzo Mancini, Venise, pour leur aide dans le catalogage du présent tableau.
Frais de port estimés pour ce lot :
Allemagne : 42,02 Euro plus 7,98 Euro TVA
UE : 79,83 Euro plus 15,17 Euro TVA
Monde : 134,45 Euro plus 25,55 Euro TVA
assurance expédition supplémentaire