Lot n° 155

Estimation :

BAGUE en or gris 750 millièmes ajouré, le centre orné d'une émeraude rectangulaire à pans coupés entre deux diamants baguettes et des lignes de diamants ronds de taille brillant. Tour de doigt 57. Poids brut 7,3 g. Poids présumé des diamants : environ de 0,04 à 0,10 ct. Poids présumé de l'émeraude : environ de 1,00 à 1,30 ct. (Égrisures).