/
Lot N° 48 -
Grande trompette de type "trompette de la renommée", en cuivre, ornée de quatre baguettes en laiton sur la longueur, embouchoir en laiton ; le pavillon est signé : "BOOSEY & C° MAKERS 295 Regent Stt London" et numéroté : "1847 4" ; diamètre du pavi Grande trompette de type...
Grande trompette de type "trompette de la renommée",... Lot n° 48
Résultat :
Estimation :
Grande trompette de type "trompette de la renommée", en cuivre, ornée de quatre baguettes en laiton sur la longueur, embouchoir en laiton ; le pavillon est signé : "BOOSEY & C° MAKERS 295 Regent Stt London" et numéroté : "1847 4" ; diamètre du pavillon 103 mm, longueur totale 112 cm.
Bon état.