/
Lot N° 8 -
Affiche : "COPIE DE LA LETTRE, écrite par S. E. le ministre de la guerre, À M. LE LIEUTENANT-GENERAL, Commandant la 8me Division Militaire, Pair de France, COMTE DE L'EMPIRE. Paris le 19 juin 1815", signée du Prince d'Eckmühl et du lieute-nant-génér Affiche : "COPIE DE LA...
Affiche : "COPIE DE LA LETTRE, écrite par S. E.... Lot n° 8
Résultat :
Estimation :
Affiche : "COPIE DE LA LETTRE, écrite par S. E. le ministre de la guerre, À M. LE LIEUTENANT-GENERAL, Commandant la 8me Division Militaire, Pair de France, COMTE DE L'EMPIRE. Paris le 19 juin 1815", signée du Prince d'Eckmühl et du lieute-nant-général commandant la 8e division militaire, pair de France, Comte de l'Empire Verdier ; vignette à l'aigle couronnée ; pièce encadrée, 51 x 40,5 cm.
Époque Premier-Empire, Cent-jours. Bon état.
Expert: Monsieur Bernard CROISSY