D'après Émile AUBRY (1880-1964)
La voix de Pan
Huile... Lot 185
Résultat :
Estimation :
La voix de Pan
Huile sur panneau de contreplaqué.
153 x 120 cm avec cadre
(frottements et rayures en surface)
Référence : Une étude du tableau original, datée de 1936, est conservée au musée des Beaux-Arts de Pau.