Camille FAURE (1874 - 1956)
Vase pansu en cuivre... Lot 105
Résultat :
Estimation :
Camille FAURE (1874 - 1956)
Vase pansu en cuivre émaillé à motif de fleurs stylisées ocre, grège, blanc et rouge. Epoque Art Déco.
Signé "C.Fauré Limoges " à l'émail, en pourtour de la base.
H. : 15 cm - D.: 22 cm
Quelques éclats et manque d'émail - monture détachée de la base