Henri LEBASQUE (1865-1937)
Monsieur Sabathé assis près d’un guéridon
Huile sur toile.
Signée et dédicacée « à l’ami Sabathé » en bas à droite.
50 x 61 cm
Bibliographie :
Denise Bazetoux, Henri Lebasque, Catalogue raisonné, Tome I, Arteprint, 2008, reproduit p. 213 sous le numéro 767.