[PROVENCE} Pierre de SAINT-LOUIS: La Magdeleine au désert de la sainte Baume, en Provence. Poème spirituel et chrétien. In-12 veau brun d'époque, dos à nerfs (coiffes frottées, mors fendus, coins usés, manque la page de titre, rousseurs). 240 pages.