Pablo PICASSO (1881-1973).
Figure de femme .
Affiche d'exposition pour Maîtres de l'Art Moderne, à la Galerie Beyeler . 1957.
Lithographie en couleurs sur vélin.
(Czwiklitzer 134).
72 x 53,5 cm.
Feuillet : 79 x 59,5 cm.
(traces de plis, cassures, accidents dont longue déchirure
débutant dans le haut du feuillet et atteignant la tête).
Expert : Sylvie COLLIGNON