Pendule portique en marbre blanc et bronze doré... Lot 97
Résultat :
Estimation :
Pendule portique en marbre blanc et bronze doré ornée d'une statuette de femme dénudée en ivoire (rapportée). Cadran émail signé Robert Courvoisier.
Suspension à fil.
Début du XIXe siècle.
(Petits accidents).
Hauteur : 38 cm - Largeur : 22,5 cm
Profondeur : 9,5 cm
On y joint deux globes en verre.