Christ en bronze doré, le périzonium retenu par... Lot 65
Résultat :
Estimation :
Christ en bronze doré, le périzonium retenu par une cordelette. Pieds superposés. Carnation très finement travaillée au ciselet.
École romaine du XVIIe siècle, d'après Guillermo della Porta.
Hauteur : 23,5 cm
Largeur : 24 cm