Parure de lit en soie brodée, couronne de comte... Lot 74
Résultat :
Estimation :
Parure de lit en soie brodée, couronne de comte et Valenciennes, 1ère moitié du XXe siècle.
Drap et ses taies au modèle en soie à broderie d'application de fleurs et grande couronne comtale, et ornée de dentelle de Valenciennes aux fuseaux.
Dim. drap 2,40 m (bon état, petits accidents et fines restaurations à la dentelle du drap)