Service de table, nappe et dix-huit serviettes, fin du XIXe siècle.
Nappe et dix-huit serviettes au modèle, en damassé de coton couleur crème à décor floral et bandes contrastées jaune d'or à décor de marguerites, chiffre GG brodé en blanc. Dim. nappe : 170 x 135 cm serviettes : 77 x 70 cm (bel état)