Lou Theisen (1914-1995)
Artiste peintre luxembourgeois,... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Lou Theisen (1914-1995)
Artiste peintre luxembourgeois, membre du CAL. Cofondateur du groupe "polymorphistes"
Pastel sur isorel, encadré.
Signé en bas à droite.
Epoque XXème siècle
Dimensions à vue: H: 18,5; L: 24 cm