Pot-pourri en porcelaine et bronze doré, orné de deux putti et d'une coupe à décor kakiemon. Base rocaille décorée d'un lézard.
Époque Louis XV.
Hauteur : 27 cm - Largeur : 21 cm
Profondeur : 15,5 cm