Nature morte de fruits avec coupe chinoise Wan Li renversée et singe
Huile sur cuivre.
15,5 x 21,5 cm
Provenance :
- Londres, Sotheby's, 16 avril 1980, n° 77 reproduit
- Londres, Sotheby's, 16 juillet 1980, n° 19 reproduit
- Paris, Galerie Segoura
Bibliographie :
K. Ertz et C. Nitze-Ertz, Die Maler Jan van Kessel, 2012, p. 414, n° 59 reproduit.