Discours de réception à l'Académie française et réponse de M. André Chamson. Paris, nrf - Gallimard, 1964.
In-12 demi-maroquin rouge, dos à nerfs, pièces de titre en mar. vert, tête dorée, couv. et dos conservés (Lavaux). Édition originale tirée à 80 ex. numérotés (n°19). Ex-libris Maurice Druon.