Du Dandysme et de G. Brummel. Caen, Mancel, 1845.
In-16 carré, demi-basane blonde, dos lisse, p. de titre en mar. noir (reliure de l'époque). Mors et dos frottés.
Édition originale. (Vicaire I, 290.) Ex-libris Dr Desnos et Simone André Maurois.