Paire de CHENETS en bronze redoré et ciselé à... Lot 131
Résultat :
Estimation :
Paire de CHENETS en bronze redoré et ciselé à décor de phénix sur une rocaille feuillagée ornée d'une gaine éclatée. Fers postérieurs.
France ou Allemagne, vers 1740.
Haut. 31,5 cm - Larg. 31 cm - Prof. 42 cm