SOUPIÈRE ovale et son PRÉSENTOIR en porcelaine... Lot 95
Résultat :
Estimation :
SOUPIÈRE ovale et son PRÉSENTOIR en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de bouquets de fleurs et frises de bouclettes, les anses feuillagées, la prise du couvercle en fruit doré.
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Petites égrenures et usures
Long. 38 cm