MÉNAGÈRE en argent (950 °/°°), modèle à décor... Lot 83
Résultat :
Estimation :
MÉNAGÈRE en argent (950 °/°°), modèle à décor de guirlande feuillagée sur fond amati, la spatule monogrammée AR et terminée par un mascaron. Elle se compose de douze grands couverts, douze grandes fourchettes, douze couverts à entremets, six cuillères à entremets, douze couverts à poisson, un couvert de service, un couvert à salade et un service à hors d'oeuvre trois pièces
Poinçon Minerve
Poids : 6 434 g