STERLÉ PARIS, signé et numéroté.
BAGUE en or... Lot 65
Résultat :
Estimation :
BAGUE en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes gravé à décor de fil d'or torsadé retenant au centre un saphir coussin dans un entourage de diamants ronds de taille brillant et taillés en huit-huit.
Égrisures
Doigt : env 58,5 - Poids brut : 14,7 g
Accompagné d'un rapport du SSEF n°86417 du 27/09/2016 précisant :
- Masse : 20.138 ct
- Origine : Ceylan (Sri Lanka)
- "No indications of heating"
- Dimensions : 14,77 x 12,25 x 9,80 mm